click fraud detection
+7 (495) 790-88-47 Без выходных, 8:00–22:00
Принимаем к оплате
8 495 589-74-70
Без выходных, 8:00–22:00
Меню
#

Холодильник очень сильно морозит

В настоящее время сложно представить семейный быт без холодильника. Данное устройство обеспечивает сохранность продуктов питания на протяжении длительного периода времени. Но в процессе эксплуатации холодильника могут возникнуть различные неисправности. Если оборудование работает на минимальном режиме температуры, а задняя стенка обледенела, покрылась снегом, и продукты в холодильнике превратились в глыбу льда, причин поломки может быть несколько.

Неисправность термостата. Термостат (терморегулятор) представляет собой прибор с релейным устройством, поддерживающий постоянную температуру и предотвращающий образование снега на стенках холодильника. В случае поломки реле происходит несвоевременное срабатывание регулятора, по причине которого оборудование слишком сильно морозит. Причиной неисправности может быть как механическое повреждение терморегулятора, так и проникновение влаги к его электрическим соединениям. Специалисты по ремонту холодильников помогут определить и устранить поломку или установить новый термостат.

Утечка хладагента. Основным охлаждающим элементом в холодильнике является газ – фреон. В случае возникновения микротрещин в охлаждающем контуре происходит потеря хладагента, поэтому ваш холодильник может сильно морозить и не выключаться. В данном случае специалисты по ремонту определят места утечки фреона и необходимость замены или пайки оборудования.

Засор капиллярной трубки. В процессе эксплуатации холодильника капиллярные трубки, содержащие хладагент, могут засориться. В таком случае рабочая температура оборудования будет слишком низкой, а продукты окажутся перемороженными. Для устранения данной неисправности специалисты по ремонту производят прочистку капиллярной трубки и, при необходимости, сварочно-заправочные работы.

Включение режима суперзаморозки. Многие модели холодильников предусматривают режим суперзаморозки. Возможна ситуация, когда владельцы такого оборудования просто забыли деактивировать данную функцию. Чтобы холодильник начал нормально работать, достаточно установить отметку «хранение продуктов».

Вызвать мастера

И другие статьи

Вызов мастера

Ремонт холодильников по брендам
Закрыть
Без выходных, 8:00–22:00
Перезвоните мне Перезвоните мне